2019年莆田市初中化学能力测试拟获奖名单公示
各县区(管委会)教师进修学校(事务局),各有关中学:
根据《莆田市教育局关于开展普通中学学科能力测试的通知》(莆教中[2019]8号)文件精神,我会于2019年4月21日举办2019年莆田市初中化学能力测试。经评委认真评选,现将拟获奖名单予以公布(具体名单见附件),若有差错,请及时向莆田市教师进修学院化学组(电话2339605)更正,公示时间2019年5月6日至2019年5月13日。
附件:2019年莆田市初中化学能力测试拟获奖名单
莆田市教育学会中学化学教学委员会
2019年5月6日
附件:
2019年莆田市初中化学能力测试拟获奖名单
序号
|
学生姓名
|
学校名称
|
性别
|
指导教师
|
获奖等级
|
1
|
林 珂
|
仙游私立一中
|
男
|
王 甜
|
一等奖
|
2
|
徐晓君
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
一等奖
|
3
|
林宇浩
|
仙游私立一中
|
男
|
王 甜
|
一等奖
|
4
|
戴冠哲
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
一等奖
|
5
|
柯宇斌
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
一等奖
|
6
|
高振泓
|
哲理中学
|
男
|
颜爱娟
|
一等奖
|
7
|
翁舞龙
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
一等奖
|
8
|
许志元
|
仙游私立一中
|
男
|
陈艳雪
|
一等奖
|
9
|
朱健彬
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
一等奖
|
10
|
林泽翔
|
中山中学
|
男
|
朱忠玉
|
一等奖
|
11
|
李 阳
|
南门学校
|
男
|
龚 瑛
|
一等奖
|
12
|
涂一川
|
哲理中学
|
男
|
颜爱娟
|
一等奖
|
13
|
陈伟涛
|
南门学校
|
男
|
王丽冰
|
一等奖
|
14
|
郑晓力
|
仙游县第四道德中学
|
男
|
陈丽娟
|
一等奖
|
15
|
戴毅巍
|
仙游私立一中
|
男
|
姜则顺
|
一等奖
|
16
|
郭炜凡
|
仙游私立一中
|
女
|
姜则顺
|
一等奖
|
17
|
徐 烁
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
一等奖
|
18
|
林鸿凯
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
一等奖
|
19
|
高 翔
|
中山中学
|
男
|
李秀芳
|
一等奖
|
20
|
林宇心
|
中山中学
|
男
|
朱丽洪
|
一等奖
|
21
|
陈少航
|
中山中学
|
男
|
周丽梅
|
一等奖
|
22
|
翁得真
|
中山中学
|
男
|
朱丽洪
|
一等奖
|
23
|
李增智
|
哲理中学
|
男
|
颜爱娟
|
一等奖
|
24
|
吴 炜
|
哲理中学
|
男
|
颜爱娟
|
一等奖
|
25
|
郑佳垚
|
莆田青璜中学
|
男
|
苏雪红
|
一等奖
|
26
|
林 晋
|
莆田青璜中学
|
男
|
郑振龙
|
一等奖
|
27
|
陈 杨
|
城东中学
|
女
|
温 欣
|
一等奖
|
28
|
许 弘
|
仙游县第四道德中学
|
男
|
陈丽娟
|
一等奖
|
29
|
林于山
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
一等奖
|
30
|
邹宇涵
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
一等奖
|
31
|
许睿萌
|
擢英中学
|
女
|
吴海平
|
一等奖
|
32
|
吴远正
|
中山中学
|
男
|
谢彬彬
|
一等奖
|
33
|
林少哲
|
中山中学
|
男
|
谢彬彬
|
一等奖
|
34
|
俞 航
|
哲理中学
|
男
|
颜爱娟
|
一等奖
|
35
|
谢俊辉
|
南门学校
|
男
|
郭媛丽
|
一等奖
|
36
|
黄 嘉
|
哲理中学
|
男
|
郑华英
|
一等奖
|
37
|
方嘉聪
|
南门学校
|
男
|
刘素文
|
一等奖
|
38
|
林浩东
|
哲理中学
|
男
|
郑华英
|
一等奖
|
39
|
黄瓯楠
|
金石中学
|
男
|
闫 伟
|
一等奖
|
40
|
林国海
|
砺成中学
|
男
|
林仁静
|
一等奖
|
41
|
陈智力
|
莆田第九中学
|
男
|
柯雪峰
|
一等奖
|
42
|
黄连睿辉
|
盖尾中学
|
男
|
连丽梅
|
一等奖
|
43
|
傅硕一
|
仙游私立一中
|
男
|
傅 剑
|
一等奖
|
44
|
王睿妍
|
擢英中学
|
女
|
吴海平
|
一等奖
|
45
|
徐杨婕
|
擢英中学
|
女
|
吴海平
|
一等奖
|
46
|
林 涵
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
一等奖
|
47
|
李瀚轩
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
一等奖
|
48
|
黄宏斌
|
莆田砺青中学
|
男
|
林 芬
|
二等奖
|
49
|
陈李航
|
中山中学
|
男
|
谢彬彬
|
二等奖
|
50
|
秦子豪
|
中山中学
|
男
|
俞丽红
|
二等奖
|
51
|
陈 煜
|
中山中学
|
男
|
周丽梅
|
二等奖
|
52
|
庄 禛
|
仙游县第一中学
|
男
|
陈秀丹
|
二等奖
|
53
|
辛怿晗
|
南门学校
|
女
|
王丽冰
|
二等奖
|
54
|
翁明福
|
金石中学
|
男
|
闫 伟
|
二等奖
|
55
|
纪 凝
|
金石中学
|
男
|
郑先锋
|
二等奖
|
56
|
潘彩婧
|
月塘中学
|
女
|
吴志煌
|
二等奖
|
57
|
庄晓宁
|
砺成中学
|
女
|
陈亦宁
|
二等奖
|
58
|
沈世泽
|
莆田青璜中学
|
男
|
苏雪红
|
二等奖
|
59
|
姚志武
|
莆田青璜中学
|
男
|
郑振龙
|
二等奖
|
60
|
雍新健
|
秀屿区实验中学
|
男
|
林立新
|
二等奖
|
61
|
黄郑鑫
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
二等奖
|
62
|
林昕妍
|
擢英中学
|
女
|
吴海平
|
二等奖
|
63
|
陈嘉豪
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
二等奖
|
64
|
陈海路
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
二等奖
|
65
|
王 骋
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
二等奖
|
66
|
陈辉煌
|
莆田砺青中学
|
男
|
林 芬
|
二等奖
|
67
|
章伟健
|
莆田砺青中学
|
男
|
赖建华
|
二等奖
|
68
|
曾嘉宁
|
文献中学
|
男
|
林建忠
|
二等奖
|
69
|
薛昊天
|
中山中学
|
男
|
林 思
|
二等奖
|
70
|
韩凌翔
|
哲理中学
|
男
|
郑华英
|
二等奖
|
71
|
柯雨松
|
哲理中学
|
男
|
郑华英
|
二等奖
|
72
|
吴海槟
|
南门学校
|
男
|
郭媛丽
|
二等奖
|
73
|
彭雅婷
|
哲理中学
|
女
|
郑华英
|
二等奖
|
74
|
连龙峰
|
金石中学
|
男
|
郑先锋
|
二等奖
|
75
|
林展墨
|
莆田青璜中学
|
男
|
郑振龙
|
二等奖
|
76
|
陈黎仙
|
莆田青璜中学
|
男
|
苏雪红
|
二等奖
|
77
|
詹纪初
|
莆田青璜中学
|
男
|
苏雪红
|
二等奖
|
78
|
郑 好
|
莆田第十二中学
|
女
|
韩素兰
|
二等奖
|
79
|
陈 瑜
|
仙游私立一中
|
男
|
王 甜
|
二等奖
|
80
|
邱丽梦
|
仙游私立一中
|
女
|
王 甜
|
二等奖
|
81
|
陈照烨
|
仙游私立一中
|
男
|
王 甜
|
二等奖
|
82
|
陈剑城
|
仙游私立一中
|
男
|
林 贞
|
二等奖
|
83
|
翁祺涵
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
二等奖
|
84
|
李 炜
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
二等奖
|
85
|
郑辰烨
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
二等奖
|
86
|
林思远
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
二等奖
|
87
|
李墨涵
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
二等奖
|
88
|
吴益伟
|
莆田砺青中学
|
男
|
黄莉琳
|
二等奖
|
89
|
马彦初
|
中山中学
|
男
|
周丽梅
|
二等奖
|
90
|
吴振群
|
中山中学
|
男
|
谢彬彬
|
二等奖
|
91
|
刘清航
|
哲理中学
|
男
|
颜爱娟
|
二等奖
|
92
|
张晓鹏
|
哲理中学
|
男
|
郑华英
|
二等奖
|
93
|
陈中天
|
月塘中学
|
男
|
吴志煌
|
二等奖
|
94
|
刘一涛
|
金石中学
|
男
|
闫 伟
|
二等奖
|
95
|
吴铭凯
|
金石中学
|
男
|
郑先锋
|
二等奖
|
96
|
许锦鹏
|
仙游县第四道德中学
|
男
|
陈丽娟
|
二等奖
|
97
|
陈思腾
|
仙游县第四道德中学
|
男
|
陈丽娟
|
二等奖
|
98
|
许怡敏
|
仙游县第四道德中学
|
男
|
吴雪娟
|
二等奖
|
99
|
林 阳
|
仙游私立一中
|
女
|
王 甜
|
二等奖
|
100
|
林 威
|
仙游私立一中
|
男
|
傅 剑
|
二等奖
|
101
|
陈燕婷
|
仙游私立一中
|
女
|
林 贞
|
二等奖
|
102
|
许闻达
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
二等奖
|
103
|
唐 锐
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
二等奖
|
104
|
潘浩然
|
莆田砺青中学
|
男
|
蚁志华
|
三等奖
|
105
|
黄荣杰
|
莆田砺青中学
|
男
|
郑志广
|
三等奖
|
106
|
唐学迅
|
中山中学
|
男
|
谢彬彬
|
三等奖
|
107
|
林瑶飞
|
中山中学
|
男
|
朱忠玉
|
三等奖
|
108
|
苏 麒
|
山立学校
|
男
|
黄秋春
|
三等奖
|
109
|
王竣誉
|
哲理中学
|
男
|
郑华英
|
三等奖
|
110
|
宋振华
|
哲理中学
|
男
|
郑华英
|
三等奖
|
111
|
蔡思雅
|
南门学校
|
女
|
刘素文
|
三等奖
|
112
|
林思雨
|
金石中学
|
女
|
闫 伟
|
三等奖
|
113
|
严永兴
|
盖尾中学
|
男
|
陈彤彤
|
三等奖
|
114
|
林 晨
|
莆田青璜中学
|
女
|
吴志群
|
三等奖
|
115
|
徐 睿
|
莆田第十二中学
|
男
|
韩素兰
|
三等奖
|
116
|
许昊然
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
三等奖
|
117
|
黄力响
|
仙游一中永鸿分校
|
男
|
李 迎
|
三等奖
|
118
|
陈恒康
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
三等奖
|
119
|
阮祎祯
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
三等奖
|
120
|
林 杨
|
莆田第三中学
|
男
|
郭建辉
|
三等奖
|
121
|
陈子莹
|
文献中学
|
女
|
黄雪梅
|
三等奖
|
122
|
徐 豪
|
中山中学
|
男
|
朱丽洪
|
三等奖
|
123
|
郭子亮
|
中山中学
|
男
|
谢彬彬
|
三等奖
|
124
|
郑雪瑜
|
中山中学
|
女
|
林家和
|
三等奖
|
125
|
曾德阳
|
中山中学
|
男
|
周丽梅
|
三等奖
|
126
|
沈建聪
|
中山中学
|
男
|
谢彬彬
|
三等奖
|
127
|
林翰翔
|
哲理中学
|
男
|
颜爱娟
|
三等奖
|
128
|
薛忆凡
|
哲理中学
|
男
|
颜爱娟
|
三等奖
|
129
|
张浩松
|
哲理中学
|
男
|
颜爱娟
|
三等奖
|
130
|
蔡易辉
|
南门学校
|
男
|
王丽冰
|
三等奖
|
131
|
许轶群
|
哲理中学
|
男
|
颜爱娟
|
三等奖
|
132
|
肖嘉伟
|
哲理中学
|
男
|
颜爱娟
|
三等奖
|
133
|
蔡凡斌
|
南门学校
|
男
|
姚剑洪
|
三等奖
|
134
|
朱君豪
|
哲理中学
|
男
|
郑华英
|
三等奖
|
135
|
张 跃
|
莆田第九中学
|
男
|
柯雪峰
|
三等奖
|
136
|
沈雨婷
|
秀山中学
|
女
|
林华英
|
三等奖
|
137
|
方政咏
|
仙游私立一中
|
男
|
傅 剑
|
三等奖
|
138
|
陈毅伦
|
仙游私立一中
|
男
|
林 贞
|
三等奖
|
139
|
吴 迪
|
仙游私立一中
|
男
|
傅 剑
|
三等奖
|
140
|
张亦弛
|
仙游私立一中
|
男
|
王 甜
|
三等奖
|
141
|
柯雨东
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
三等奖
|
142
|
吴锴烨
|
莆田市外国语学校
|
男
|
许 燕
|
三等奖
|
143
|
蔡宇宁
|
莆田砺青中学
|
男
|
黄莉琳
|
三等奖
|
144
|
林 鹏
|
中山中学
|
男
|
朱丽洪
|
三等奖
|
145
|
张振宁
|
中山中学
|
男
|
谢彬彬
|
三等奖
|
146
|
何娈悦
|
中山中学
|
女
|
俞丽红
|
三等奖
|
147
|
唐明儒
|
哲理中学
|
男
|
颜爱娟
|
三等奖
|
148
|
张 凝
|
金石中学
|
女
|
闫 伟
|
三等奖
|
149
|
陈 锋
|
东湖中学
|
男
|
林智春
|
三等奖
|
150
|
陈林昊
|
金石中学
|
男
|
郑先锋
|
三等奖
|
151
|
姚 鑫
|
月塘中学
|
男
|
吴志煌
|
三等奖
|
152
|
陈智凡
|
砺成中学
|
男
|
蔡元珠
|
三等奖
|
153
|
林佳明
|
砺成中学
|
男
|
蔡元珠
|
三等奖
|
154
|
魏凌城
|
砺成中学
|
男
|
林仁静
|
三等奖
|
155
|
李 钧
|
砺成中学
|
男
|
林仁静
|
三等奖
|
156
|
许辉煌
|
砺成中学
|
男
|
陈亦宁
|
三等奖
|
157
|
潘高兴
|
南方中学
|
男
|
陈雪平
|
三等奖
|
158
|
吴佳敏
|
莆田第二中学
|
女
|
陈梅娟
|
三等奖
|
159
|
吴 洵
|
莆田青璜中学
|
女
|
黄少锋
|
三等奖
|
160
|
黄韫启
|
城东中学
|
男
|
温 欣
|
三等奖
|
161
|
吴健杰
|
城东中学
|
男
|
温 欣
|
三等奖
|
162
|
欧伟涵
|
仙游县第四道德中学
|
男
|
陈丽娟
|
三等奖
|
163
|
郭陈谆
|
仙游县第四道德中学
|
男
|
陈丽娟
|
三等奖
|
164
|
陈飞鸿
|
仙游私立一中
|
男
|
姜则顺
|
三等奖
|
165
|
梁 堉
|
仙游私立一中
|
男
|
林 贞
|
三等奖
|
166
|
朱佳佳
|
仙游私立一中
|
女
|
陈艳雪
|
三等奖
|
167
|
吴玲婷
|
仙游私立一中
|
女
|
陈艳雪
|
三等奖
|
168
|
颜晨峥
|
仙游私立一中
|
男
|
王 甜
|
三等奖
|
169
|
徐华杰
|
秀屿区实验中学
|
男
|
林立新
|
三等奖
|
170
|
黄 权
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
三等奖
|
171
|
蔡怡丹
|
山立学校
|
女
|
黄秋春
|
三等奖
|
172
|
柯宇轩
|
中山中学
|
男
|
李秀芳
|
三等奖
|
173
|
曾 毅
|
中山中学
|
男
|
朱忠玉
|
三等奖
|
174
|
周晗颐
|
中山中学
|
女
|
俞丽红
|
三等奖
|
175
|
黄铎彦
|
仙游县第一中学
|
男
|
郑芬芬
|
三等奖
|
176
|
高志鑫
|
莆田妈祖中学
|
男
|
林雪群
|
三等奖
|
177
|
胡 嘉
|
南门学校
|
男
|
龚 瑛
|
三等奖
|
178
|
蔡泽其
|
南门学校
|
男
|
刘素文
|
三等奖
|
179
|
高申昌
|
东湖中学
|
男
|
黄玉霞
|
三等奖
|
180
|
陈 浩
|
金石中学
|
男
|
郑先锋
|
三等奖
|
181
|
林泽劲
|
金石中学
|
男
|
郑先锋
|
三等奖
|
182
|
郭志毅
|
砺成中学
|
男
|
蔡元珠
|
三等奖
|
183
|
陈 峰
|
南方中学
|
男
|
陈雪平
|
三等奖
|
184
|
吴文强
|
盖尾中学
|
男
|
陈彤彤
|
三等奖
|
185
|
陈宇涵
|
城东中学
|
女
|
温 欣
|
三等奖
|
186
|
陈凌雪
|
仙游县第四道德中学
|
女
|
陈丽娟
|
三等奖
|
187
|
林之伦
|
仙游私立一中
|
男
|
王 甜
|
三等奖
|
188
|
阮清辉
|
秀屿区实验中学
|
男
|
林立新
|
三等奖
|
189
|
林炜康
|
仙游私立一中
|
男
|
王 甜
|
三等奖
|
190
|
林非凡
|
擢英中学
|
男
|
吴海平
|
三等奖
|
191
|
蔡超凡
|
西厝中学
|
男
|
朱元水
|
三等奖
|
192
|
赵晞凯
|
毓英中学
|
男
|
柯品华
|
三等奖
|
193
|
陈 己
|
仙游县第二华侨中学
|
男
|
陈新杰
|
三等奖
|
194
|
方珺逸
|
仙游县道德一中
|
男
|
陈武红
|
三等奖
|
195
|
陈佳伟
|
莆田妈祖中学
|
男
|
陈 君
|
三等奖
|
196
|
胡志仁
|
莆田第十七中学
|
男
|
陈丽裙
|
三等奖
|
197
|
阮涵闽
|
蔡襄中学
|
男
|
谢敏妩
|
三等奖
|
198
|
蔡映雪
|
东沙中学
|
女
|
沈剑奇
|
三等奖
|
199
|
王 越
|
莆田华侨中学
|
男
|
陈冬梅
|
三等奖
|
200
|
黄恩泽
|
莆田第十六中学
|
男
|
邱玉彬
|
三等奖
|
201
|
林毅航
|
国欢镇中学
|
男
|
李媛媛
|
三等奖
|
202
|
钟立雄
|
枫亭职业学校
|
男
|
郑艳丽
|
三等奖
|
203
|
杨翼瀚
|
官舍中学
|
男
|
杨国华
|
三等奖
|
|