当前位置:首页 >> 通知公告 >> 正文
莆田市参加省第五届中小学教师教学大赛选手选拔比赛结果公示
【发布时间:2021-09-08】 【作者:/来源:】 【阅读: 次】 【打印【关闭窗口】

莆田市参加省第五届中小学教师教学大赛选手选拔比赛结果公示

 

各县区(管委会)教师进修学校(事务局),各有关学校

根据《关于开展莆田市参加省第五届中小学教师教学大赛选手培训与选拔活动的通知》(莆市教院〔2021〕研49号)的精神,我院组织各学科指导组经认真评选共评一等奖120人、二等奖189人,并确定参加省赛选手52人、候补选手41人。现将评选结果予以公示(公示名单见附件),公示时间202199日-915。如对评选结果有异议,请在公示期间内向我院教研部反馈,逾期不予受理。联系电话:0594-2292175。

 

附件:莆田市参加省第五届中小学教师教学大赛选手选拔比赛结果公示

 

              莆田市教师进修学院

202198

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

莆田市参加省第五届中小学教师教学大赛选手选拔比赛结果公示

序号

学段

学科

姓名

工作单位

拟获奖

备注

1

小学

语文

林燕烽

仙游县城东中心小学

一等奖

省赛选手

2

小学

语文

张燕萍

荔城区第四实验小学

一等奖

省赛选手

3

小学

语文

陈芳

仙游县实验小学

一等奖

候补选手

4

小学

语文

卢楚蓉

荔城区第一实验小学

一等奖

 

5

小学

语文

方群英

城厢区逸夫实验小学

一等奖

 

6

小学

语文

柯素娴

荔城区第一实验小学

一等奖

 

7

小学

语文

陈丽彬

涵江区实验小学

二等奖

 

8

小学

语文

陈喆颖

城厢区第二实验小学

二等奖

 

9

小学

语文

林淑娴

莆田市第二实验小学

二等奖

 

10

小学

语文

林梅清

荔城区新溪小学

二等奖

 

11

小学

语文

王贞

城厢区霞林学校

二等奖

 

12

小学

语文

蔡婷婷

城厢区华林学校

二等奖

 

13

小学

语文

陈超娥

莆田教师进修学院附属小学

二等奖

 

14

小学

语文

刘凡月

涵江区梧塘中心小学

二等奖

 

15

小学

语文

崔丽花

秀屿区笏石中心小学

二等奖

 

16

初中

语文

王金花

荔城区中山中学

一等奖

省赛选手

17

初中

语文

郑碧芳

仙游县私立第一中学

一等奖

省赛选手

18

初中

语文

陈丽花

荔城区中山中学

一等奖

候补选手

19

初中

语文

林淑娟

莆田青璜中学

一等奖

 

20

初中

语文

曾小梅

莆田第二中学

二等奖

 

21

初中

语文

郑雅彬

莆田第九中学

二等奖

 

22

初中

语文

陈慧芬

仙游县华文学校

二等奖

 

23

初中

语文

陈赛花

莆田第十三中学

二等奖

 

24

初中

语文

陈艳

莆田擢英中学

二等奖

 

25

初中

语文

傅静

仙游第一中学

二等奖

 

26

初中

语文

王凤梅

城厢区南门学校

二等奖

 

27

高中

语文

刘一兵

莆田第一中学

一等奖

省赛选手

28

高中

语文

梁珊珊

莆田擢英中学

一等奖

省赛选手

29

高中

语文

陈磊磊

莆田第六中学

一等奖

候补选手

30

高中

语文

李娟

莆田第五中学

一等奖

 

31

高中

语文

吴黄君

莆田第二中学

一等奖

 

32

高中

语文

林奇霞

莆田第五中学

二等奖

 

33

高中

语文

林少红

莆田第九中学

二等奖

 

34

高中

语文

陈津

仙游县私立第一中学

二等奖

 

35

高中

语文

洪诗莉

莆田第一中学

二等奖

 

36

高中

语文

刘剑青

莆田第四中学

二等奖

 

37

高中

语文

谢丽静

莆田励青中学

二等奖

 

38

高中

语文

吴梦萍

莆田擢英中学

二等奖

 

39

小学

数学

陈琳

莆田市实验小学

一等奖

省赛选手

40

小学

数学

林素清

荔城区第一实验小学

一等奖

省赛选手

41

小学

数学

许剑钬

城厢区灵川下尾小学

一等奖

候补选手

42

小学

数学

陈振华

仙游县第二实验小学

一等奖

 

43

小学

数学

谢新美

仙游县榜头中心小学

二等奖

 

44

小学

数学

刘慧贞

涵江区白塘中心小学

二等奖

 

45

小学

数学

康玉金

涵江区实验小学

二等奖

 

46

小学

数学

方秀园

秀屿区笏石中心小学

二等奖

 

47

小学

数学

李龙英

荔城区麟峰小学

二等奖

 

48

小学

数学

蔡素贞

莆田学院附属实验小学

二等奖

 

49

初中

数学

林晓敏

莆田文献中学

一等奖

省赛选手

50

初中

数学

吴剑宇

莆田中山中学

一等奖

省赛选手

51

初中

数学

蔡凯

仙游县第一道德中学

二等奖

候补选手

52

初中

数学

郑文炳

秀屿区毓英中学

二等奖

 

53

初中

数学

王新梅

仙游县第一道德中学

二等奖

 

54

初中

数学

陈伟涛

仙游县私立第一中学

二等奖

 

55

高中

数学

卢妮

莆田第二中学

一等奖

省赛选手

56

高中

数学

卓丽霞

莆田第一中学

一等奖

省赛选手

57

高中

数学

吴毓敏

莆田哲理中学

一等奖

候补选手

58

高中

数学

陈益周

莆田第五中学

二等奖

 

59

高中

数学

罗梦柱

莆田第四中学

二等奖

 

60

高中

数学

傅剑珊

仙游县榜头中学

二等奖

 

61

高中

数学

庄小红

莆田第四中学

二等奖

 

62

高中

数学

佘志炜

莆田华侨中学

二等奖

 

63

小学

英语

刘雪玉

莆田学院附属实验小学

一等奖

省赛选手

64

小学

英语

段婷婷

仙游县兰溪第一小学

一等奖

候补选手

65

小学

英语

俞燕卿

荔城区第二实验小学

一等奖

 

66

小学

英语

黄燕瑜

仙游县大济汾阳小学

一等奖

 

67

小学

英语

刘正欢

涵江区白塘中心小学

二等奖

 

68

小学

英语

陈娜

秀屿区实验小学

二等奖

 

69

小学

英语

许玲玲

城厢区中特小学

二等奖

 

70

小学

英语

郑荔闽

北岸山亭中心小学

二等奖

 

71

小学

英语

林鸿音

莆田市教师进修学院附属小学

二等奖

 

72

初中

英语

曾慧端

城厢区南门学校

一等奖

省赛选手

73

初中

英语

凌雅莹

仙游第一中学

一等奖

省赛选手

74

初中

英语

唐亚花

秀屿区秀山中学

一等奖

候补选手

75

初中

英语

徐梅君

仙游县华文学校

二等奖

 

76

初中

英语

林婷静

涵江区国欢中学

二等奖

 

77

初中

英语

王仙

仙游第一中学

二等奖

 

78

初中

英语

陈颖梅

莆田青璜中学

二等奖

 

79

高中

英语

黄武伟

莆田第五中学

一等奖

省赛选手

80

高中

英语

李红梅

莆田擢英中学

一等奖

省赛选手

81

高中

英语

黄赛尔

莆田第二中学

一等奖

候补选手

82

高中

英语

朱兰婷

莆田第一中学

一等奖

 

83

高中

英语

吴秀平

仙游现代中学

二等奖

 

84

高中

英语

蔡燕清

莆田哲理中学

二等奖

 

85

高中

英语

陈智芬

仙游第一中学

二等奖

 

86

高中

英语

张琳琳

莆田擢英中学

二等奖

 

87

高中

英语

林明霞

莆田第八中学

二等奖

 

88

高中

英语

林浈

莆田第四中学

二等奖

 

89

高中

英语

陈淑琼

莆田第十中学

二等奖

 

90

初中

物理

杨莉

莆田第九中学

一等奖

省赛选手

91

初中

物理

冯颖

城厢区南门学校

一等奖

候补选手

92

初中

物理

温建辉

莆田擢英中学

一等奖

 

93

初中

物理

何少冬

仙游县金沙初级中学

一等奖

 

94

初中

物理

杨智星

莆田青璜中学

一等奖

 

95

初中

物理

伊梦莹

莆田第二中学

二等奖

 

96

初中

物理

黄荔莲

莆田文献中学

二等奖

 

97

初中

物理

连慧贞

仙游县榜头中学

二等奖

 

98

初中

物理

陈晓颖

仙游县私立第一中学

二等奖

 

99

初中

物理

卢志涵

城厢区霞林学校

二等奖

 

100

初中

物理

林颖

莆田哲理中学

二等奖

 

101

初中

物理

蔡瑾

仙游县第二华侨中学

二等奖

 

102

高中

物理

郑洪英

莆田第一中学

一等奖

省赛选手

103

高中

物理

邓春辉

仙游金石中学

一等奖

候补选手

104

高中

物理

陈军霞

莆田第四中学

一等奖

 

105

高中

物理

刘林娟

仙游县私立第一中学

一等奖

 

106

高中

物理

陈林锋

莆田第十二中学

二等奖

 

107

高中

物理

王毓馨

莆田第一中学

二等奖

 

108

高中

物理

梁林

莆田第二中学

二等奖

 

109

高中

物理

林立

莆田哲理中学

二等奖

 

110

高中

物理

陈立

仙游华侨中学

二等奖

 

111

高中

物理

陈秋

莆田第八中学

二等奖

 

112

初中

化学

蔡晶晶

莆田第十七中学

一等奖

省赛选手

113

初中

化学

林贞

仙游县私立第一中学

一等奖

候补选手

114

初中

化学

李迎

仙游第一中学永鸿分校

一等奖

 

115

初中

化学

武晶晶

莆田第九中学

一等奖

 

116

初中

化学

许燕

莆田市外国语学校

二等奖

 

117

初中

化学

程志凤

莆田第三中学

二等奖

 

118

初中

化学

谢焕丹

莆田擢英中学

二等奖

 

119

初中

化学

郑华英

莆田哲理中学

二等奖

 

120

初中

化学

郭义鹏

莆田锦江中学

二等奖

 

121

高中

化学

杨丽君

莆田第六中学

一等奖

省赛选手

122

高中

化学

陈秀娟

   莆田第六中学

一等奖

候补选手

123

高中

化学

柯志聪

仙游第一中学

一等奖

 

124

高中

化学

陈梅

莆田第五中学

一等奖

 

125

高中

化学

傅静

仙游华侨中学

二等奖

 

126

高中

化学

张丽华

莆田哲理中学

二等奖

 

127

高中

化学

吴艳

莆田第十中学

二等奖

 

128

高中

化学

李佳

莆田第二中学

二等奖

 

129

高中

化学

陈秋玉

莆田砺青中学

二等奖

 

130

高中

化学

余启梁

莆田第十中学

二等奖

 

131

高中

化学

郑静静

仙游县私立第一中学

二等奖

 

132

初中

生物

林建航

仙游现代中学

一等奖

省赛选手

133

初中

生物

姚晓婧

莆田中山中学

一等奖

候补选手

134

初中

生物

张芳婷

莆田青璜中学

一等奖

 

135

初中

生物

陈静

莆田哲理中学

一等奖

 

136

初中

生物

黄锋

仙游金石中学

二等奖

 

137

初中

生物

黄青霞

莆田第二中学

二等奖

 

138

初中

生物

李丽洪

莆田市外国语学校

二等奖

 

139

初中

生物

陈雪娥

莆田擢英中学

二等奖

 

140

初中

生物

陈霜霜

莆田第十四中学

二等奖

 

141

高中

生物

黄晶

莆田第一中学

一等奖

省赛选手

142

高中

生物

丛雅

莆田第四中学

一等奖

候补选手

143

高中

生物

蔡丽萍

仙游县第二中学

一等奖

 

144

高中

生物

郑英

莆田第二中学

二等奖

 

145

高中

生物

张金阳

莆田第八中学

二等奖

 

146

高中

生物

蔡燕燕

仙游第一中学

二等奖

 

147

高中

生物

黄丽

仙游现代中学

二等奖

 

148

高中

生物

张玉叶

莆田第五中学

二等奖

 

149

初中

历史

罗曦希

莆田中山中学

一等奖

省赛选手

150

初中

历史

郑斌孙

莆田砺青中学

一等奖

候补选手

151

初中

历史

林晓娜

城厢区霞林学校

一等奖

 

152

初中

历史

林琳

莆田文献中学

一等奖

 

153

初中

历史

许丽莉

莆田第二中学

二等奖

 

154

初中

历史

苏燕星

仙游第一中学

二等奖

 

155

初中

历史

林碧钦

仙游县私立第一中学

二等奖

 

156

初中

历史

卢丽英

仙游县第一道德中学

二等奖

 

157

初中

历史

冯燕青

仙游金石中学

二等奖

 

158

初中

历史

宋宝珍

莆田擢英中学

二等奖

 

159

高中

历史

雷健丽

莆田第五中学

一等奖

省赛选手

160

高中

历史

黄璐璐

莆田哲理中学

一等奖

候补选手

161

高中

历史

蔡怡斌

莆田第四中学

一等奖

 

162

高中

历史

胡凡英

莆田第十中学

一等奖

 

163

高中

历史

谷营

莆田第五中学

二等奖

 

164

高中

历史

陈治昌

莆田第二十四中学

二等奖

 

165

高中

历史

林海防

莆田擢英中学

二等奖

 

166

高中

历史

黄后杰

莆田第一中学

二等奖

 

167

高中

历史

祁黄骞

莆田第二中学

二等奖

 

168

高中

历史

王炳辉

莆田哲理中学

二等奖

 

169

初中

地理

翁秀静

莆田中山中学

一等奖

省赛选手

170

初中

地理

冯世梅

莆田哲理中学

一等奖

候补选手

171

初中

地理

王杭梅

仙游金石中学

一等奖

 

172

初中

地理

潘平平

莆田擢英中学

一等奖

 

173

初中

地理

吴海滨

仙游县私立第一中学

二等奖

 

174

初中

地理

陈研

莆田市外国语学校

二等奖

 

175

初中

地理

陈立蓝

荔城区新度初级中学

二等奖

 

176

初中

地理

彭萍萍

仙游现代中学

二等奖

 

177

初中

地理

詹奇珊

莆田第二中学

二等奖

 

178

初中

地理

罗梦云

莆田青璜中学

二等奖

 

179

高中

地理

曾丽珊

莆田第二中学

一等奖

省赛选手

180

高中

地理

廖彬

莆田第四中学

一等奖

候补选手

181

高中

地理

林秀琳

仙游第一中学

一等奖

 

182

高中

地理

陈煜梅

仙游第一中学

二等奖

 

183

高中

地理

蒋怀敏

仙游金石中学

二等奖

 

184

高中

地理

朱宗伟

莆田第六中学

二等奖

 

185

高中

地理

林要

莆田第五中学

二等奖

 

186

高中

地理

林淑贞

莆田第十五中学

二等奖

 

187

高中

政治

陈海英

莆田华侨中学

一等奖

省赛选手

188

高中

政治

林秋芳

莆田第一中学

一等奖

候补选手

189

高中

政治

陈小莉

莆田第二中学

一等奖

 

190

高中

政治

林国潘

莆田第四中学

一等奖

 

191

高中

政治

张益萍

仙游现代中学

二等奖

 

192

高中

政治

林珊珊

莆田第八中学

二等奖

 

193

高中

政治

蒋益群

莆田第十中学

二等奖

 

194

高中

政治

杨春影

仙游县私立第一中学

二等奖

 

195

高中

政治

严梅芳

仙游第一中学

二等奖

 

196

小学

道德与法治

陈秀丽

秀屿区实验小学

一等奖

省赛选手

197

小学

道德与法治

黄雨晴

仙游县第三中学

一等奖

候补选手

198

小学

道德与法治

蔡海英

城厢区逸夫实验小学

一等奖

 

199

小学

道德与法治

曾姗

荔城区黄石五龙小学

二等奖

 

200

小学

道德与法治

吴丽丽

涵江区涵西街道办事处中心小学

二等奖

 

201

小学

道德与法治

何娜娜

仙游县赖店象岭小学

二等奖

 

202

小学

道德与法治

柯洪萍

莆田市教师进修学院附属小学

二等奖

 

203

初中

道德与法治

黄海丹

仙游金石中学

一等奖

省赛选手

204

初中

道德与法治

兰红艳

城厢区南门学校

一等奖

候补选手

205

初中

道德与法治

沈晓丹

城厢区南门学校

一等奖

 

206

初中

道德与法治

林素玉

仙游县私立第一中学

一等奖

 

207

初中

道德与法治

叶赛娥

莆田第二十五中学

二等奖

 

208

初中

道德与法治

林雪娟

莆田妈祖中学

二等奖

 

209

初中

道德与法治

陈斌

涵江区国欢镇中学

二等奖

 

210

初中

道德与法治

林瑞土

仙游县第二道德中学

二等奖

 

211

初中

道德与法治

林芳

莆田哲理中学

二等奖

 

212

小学

体育

朱佳丽

仙游县鲤城宝峰小学

一等奖

省赛选手

213

小学

体育

吴智敏

仙游县坝下溪尾校区

一等奖

候补选手

214

小学

体育

陈秋萍

莆田市教师进修学院附属小学

二等奖

 

215

小学

体育

林建平

仙游县城西中心小学

二等奖

 

216

小学

体育

林碧青

涵江区塘头学校

二等奖

 

217

小学

体育

黄素娥

城厢区常太学校

二等奖

 

218

初中

体育

陈素烟

城厢区南门学校

一等奖

省赛选手

219

初中

体育

林云瑜

莆田哲理中学

一等奖

候补选手

220

初中

体育

杨斌

城厢区南门学校

二等奖

 

221

初中

体育

林荣

莆田擢英中学

二等奖

 

222

初中

体育

黄碧琼